NOUS TENONS A REMERCIER TOUTES LES PERSONNES
QUI NOUS ACCOMPAGNENT LE LONG DE NOS SORTIES MOUVEMENTéES !!!

AGENDA 2005

AGENDA 2006

AGENDA 2007

AGENDA 2008

AGENDA 2009 AGENDA 2010

AGENDA 2011

AGENDA 2012


Petit lexique des expositions

MCH CHEYNA DU DOMAINE DE LA
COMBE NOIRE
(fille de Vaicko et cheyenne)


CHAMPIONNE DU MONDE 2008
CACIB CACS BOB
VICE CHAMPIONNE DU MONDE 2011
CHAMPIONNE D'EUROPE 2012

MCH BAICKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(fille de Vaicko et cheyenne)

CHAMPIONNE DU MONDE 2010
CACIB BOS

MCH GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(fille de damaska)

CHAMPIONNE D'EUROPE 2013

CH GAYAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(fils de damaska)

CHAMPION D'EUROPE 2013

LES CLASSES D'ENGAGEMENTS

C.PUP.M. / C.PUP.F
. : Classe Pupille Mâle / Femelle
C.D.M. / C.D.F. : Classe Débutant Mâle / Femelle
C.J.M. / C.J.F. : Classe Jeune Mâle / Femelle
C.O.M. / C.O.F. : Classe Ouverte Mâle / Femelle
C.T.M. / C.T.F. : Classe Travail Mâle / Femelle
C.CH.M. / C.CH.F. : Classe Champion Mâle / Femelle

LES TITRES

CACS : Certificat d'Aptitude à la Conformité au Standard
RCACS : Réserve de Certificat d'Aptitude à la Conformité au Standard
CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté
RCACIB : Réserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté
BOB : Meilleur de race (Best Of Breed)
BOG : Meilleur de groupe (Best Of Group)
BIS : Meilleur chien de l'exposition toutes races (Best In Show)
Ch.Int. ou CHIB :
Champion International de beauté

LES QUALIFICATIFS OBTENUS
EN EXPOSITION
OU EN CONCOURS

EXC : Excellent
TB : Très Bon
B : Bon
AB : Assez Bon
TP : Très Prometteur (beauté uniquement)
P : Prometteur (beauté uniquement)

Actuellement au classement de " vos chiens magazine 2013 "
1° MEILLEUR ELEVAGE
DE FRANCE TOUTE RACE CONFONDUES
(avec nos chiens loup tchècoslovaques)

dans chaque race :
1 ère meilleur élevage pour les Chiens Loups Tchécoslovaque :
avec: .... pts

ET
2 ième meilleur élevage pour les Bergers Blancs Suisses :
avec :   pts



 

 NANTES le 15 DECEMBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (10 chiens d'inscrits)

Juge M EYMARD DAUPHIN
SPECIALE DE RACE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT
CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT  CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB
FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


3° EXCELLENT
GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE (  28 chiens d'inscrits)

juge : M MORBELLI
SPECIALE DE RACE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
 HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS RCACIB

HISTORY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL, GORKEM, et CHEYNA

 NANTES le 14 DECEMBRE 2013 CACS

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (10 chiens d'inscrits)

Juge M CHAGNARD

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS 
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT BOB
MEILLEUR DE RACE
CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT  
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


1° EXCELLENT CACS
GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

2° TB
HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE (  19  chiens d'inscrits)

juge : Mme GIGOT BARAIS

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS BOB
MEILLEUR DE RACE
 HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS

HISTORY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 ROUEN le 7 DECEMBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (12  chiens d'inscrits)

Juge M MROWIEC Waldemar

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS  CACIB
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB
BIS CHAMPION
MEILLEUR CHAMPION  DE L'EXPOSITION
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT RCACIB
CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB   
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS
GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT RCACS
FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 45  chiens d'inscrits)

juge : M KARCHER
SPECIALE DE RACE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS
 HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACIB RCACS
HISTORY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE PUPPY MALE

1° TRES PROMETTEUR
 ILAMUKIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL, GORKEM, CHEYNA et GALIKOVA

 MARTIGUES le 23 NOVEMBRE 2013 CACS

LE BERGER BLANC SUISSE (  chiens d'inscrits)

Juge M  LARIVE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS BOB BOG2
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR DE GROUPE

HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
HINDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS
FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

2° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec HINDIE FEELING et HANSKA

GENEVE le 17 NOVEMBRE 2013 CACS CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE
juge : M Georges Kostopoulos

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE OUVERTE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE 
GAYAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC
MEILLEUR JEUNE
HEDVIKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

COURTRAI le 16 NOVEMBRE 2013 CACS CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE
juge : Mme VERMEIRE

LES FEMELLES

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE 
FEIVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

                                                                               


 TARBES le 17 NOVEMBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (  chiens d'inscrits)

Juge M EYMARD DAUPHIN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS  CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB   
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE (   chiens d'inscrits)

juge : M KARCHER

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOB BOG3
MEILLEUR DE RACE
 
3° MEILLEUR CHIEN DU GROUPE
 HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOS
HISTORY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

2° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL et GORKEM

 ST ETIENNE le 09 NOVEMBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 12 chiens d'inscrits)

Juge M me DESSERNE
pour les jeunes M THEVENON

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT RCACS
FALCOM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


3° EXCELLENT
EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACIB CACS
FIFEIKANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
GOTIKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
HOOLIGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
HEDVIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 46  chiens d'inscrits)

SPECIALE DE RACE
juge : M LENEUF

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT 
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT 

HINDIE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° TRES BON

HELIANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

4° EXCELLENT 

FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES BON
FOREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB 
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE VETERANT FEMELLE

1° EXCELLENT 
ANOUCHKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT 
MEILLEUR JEUNE 
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL et GORKEM


 


 METZ le 3 NOVEMBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 26 chiens d'inscrits)

Juge M PECOULT

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS  CACIB BOB BOG2
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR DE GROUPE

GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB   
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 40  chiens d'inscrits)

juge : Mme MOREAU DE VINCENS

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE  MALE

4° EXCELLENT

FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT
HARWEN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB  
 HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE PUPPY FEMELLE

1°  TRES PROMTEUR
MEILLEUR PUPPY
ILLYS  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL et GORKEM

 METZ le 2 NOVEMBRE 2013 CACS

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 19 chiens d'inscrits)

Juge M POUVESLE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS   
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOB BOG BIS3
MEILLEUR DE RACE
1° MEILLEUR DE SON GROUPE
3° MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 34  chiens d'inscrits)

juge : M LEMO

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

TRES BON 
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS
HARWEN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

TRES BON 

FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE PUPPY FEMELLE

1°  TRES PROMTEUR
ILLYS  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

POITIER le 19 OCTOBRE CACS CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE
juge : Mr KARCHER

LES FEMELLES

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB 
FEIVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

                                                                               

 

 

 

 


 

DOUAI 13 OCTOBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 8 chiens d'inscrits)

Juge Mme MERY

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

2° EXCELLENT RCACS 
 GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS
FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 22 chiens d'inscrits)

juge : M  SINKO

 

LES FEMELLES

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

 2° EXCELLENT 
HISTORY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL et GORKEM



 AVIGNON le 05 OCTOBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 15 chiens d'inscrits)

Juge M GIL DE BIEDMA RIVIERE (E)

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT   
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT RCACS
EQUINOX  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT
FIFEIKANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
BAICKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
CASSIOPE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB
BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
EVER FOREVER  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 23  chiens d'inscrits)

SPECIALE DE RACE
juge : M me DESSERNE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT 
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT
HISTORY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° EXCELLENT 
GUERRIA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

3° EXCELLENT 

FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB
FEELING  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT 
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE VETERANT FEMELLE

1° EXCELLENT 
ANOUCHKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL et GORKEM


PONTOISE le 29 SEPTEMBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 6 chiens d'inscrits)

Juge M LEMAGNAN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT  CAC RCACIB 
 GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOS BOB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB
GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 6 chiens d'inscrits)

juge : M SCHAFNER

 

LES MALES

 

                           

CLASSE JEUNE MALE

 3° EXCELLENT 
HIIROSCHIMA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BESANCON le 22 SEPTEMBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (18 chiens d'inscrits)
SPECIALE DE RACE

Juge M LARIVE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CACS CACIB 
 GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT  CACIB BOS BOG3 ou 2
CLASSEE DANS LES 3 MEILLEURS CHIEN DU GROUPE
(seul le premier fut classé, elfen est dans les 3 premiers)
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE  MALE

1° EXCELLENT
GRAAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT 
MEILLEUR JEUNE
HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 


LE BERGER BLANC SUISSE ( 28 chiens d'inscrits)

juge : M MOTTET

 

LES MALES

 

CLASSE OUVERTE  MALE

 2° EXCELLENT 
FARWAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE CHAMPION MALE

 1° EXCELLENT RCACIB
DRAKE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

BRUXELLE DOG SHOW CACS CACIB
22 SEPTEMBRE 2013 

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE
juge : Mr PISKAY

LES FEMELLES

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS
FEIVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

                                                                               

 

 

 

 

BEAUVAIS le 15 SEPTEMBRE 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 6 chiens d'inscrits)

Juge M LASSELIN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CAC RCACIB 
 GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOS BOG BIS
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR DE SON GROUPE
MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
TROPHET DE L'OISE
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB
GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT 
FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 6 chiens d'inscrits)

juge : M LASSELIN

 

LES FEMELLES

 

                           

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

 2°EXCELLENT 
HISTORY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

                                                    

 

 

 

 

NEVERS 8 SEPTEMBRE 2013 CACS CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE
juge : M SOULAT

LES FEMELLES

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
FEIVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

                                                                               

 

 

 

 

LUXEMBOURG 7 SEPTEMBRE 2013 CACL CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE
juge : M 

LES MALES

 

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACL CACIB BOS
il devient champion du luxembourg
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

                                                                               

 

 

 

 



NATIONALE ELEVAGE DES BBS
EYRAGUES

 

 

LES MALES
Juge KAPPACHER Frederike

LES FEMELLES
Juge M KERIHUEL

CLASSE OUVERTE MALE

4° EXCELLENT 
 FUNLY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

2° EXCELLENT 
HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° EXCELLENT 
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT
CHAMPION JEUNE DE FRANCE
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

3° EXCELLENT
FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

 EXCELLENT
HEYOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

GENEVE le 30 AOUT 2013 CACS CACIB
CHAMPIONNAT D' EUROPE  DE GENEVE
EUROPEAN DOG SHOW

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 36 chiens d'inscrits)

Juge Mme eva MOSIMANN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CAC CACIB BOS BOB
MEILLEUR DE RACE
EUROPEAN WINNER
CHAMPION D 'EUROPE 2013

 GAYAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT RCAC RCACIB
VICE CHAMPION D'EUROPE 2013
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC CACIB BOS
MEILLEUR FEMELLE
CHAMPIONNE D'EUROPE 2013
CHAMPIONNE SUISSE
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CAC
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CAC
EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


3° EXCELLENT 

ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

5° EXCELLENT 
ZENA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC 
CHAMPIONNE JEUNE D'EUROPE 2013

HEDVIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT RCAC RCACIB
VICE CHAMPIONNE JEUNE D'EUROPE 2013
HANWI  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° TB
SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE ( 57  chiens d'inscrits)

juge : M MALO ALCRUDO

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION MALE

 EXCELLENT 
DRAKE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

                                                                               

 

 

 

 

GENEVE le 29 AOUT 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 13 chiens d'inscrits)

Juge M peter HARSANNYI

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CAC RCACIB
GORKEM   DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT RCAC
GAYAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

2° EXCELLENT RCAC
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 HOERDT le 24 AOUT 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 11 chiens d'inscrits)

Juge M KERIUEL

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CACS CACIB 
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS RCACIB
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB 
EMY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
ELFEN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

CLASSE PUPPY FEMELLE

1° TRES PROMETTEUR 
HANWI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE ( 50  chiens d'inscrits)

SPECIALE DE RACE
juge : M DUPAS

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT
FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT
HARWEN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE
4° EXCELLENT
FELINE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
TB
F'HAINA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL et GORKEM



 LUXEMBOURG le 17 AOUT 2013
Nationnale Elevage Luxembourgeoise

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (chiens d'inscrits)

Juge M WAUBEN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CACL
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACL
Elle devient Championne du Luxembourg
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT  CACL BOB
MEILLEUR DE RACE
Il devient Champion du Luxembourg
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT RCACL
GRAAL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACL
GOLDIKOVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT RCACL
HELWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 BRIVE le 11 AOUT 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (  chiens d'inscrits)

Juge M KARCHER

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  RCACS RCACIB
GORKEM   DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE (   chiens d'inscrits)
juge : M LENEUF et M KARCHER pour les classes jeune

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS RCACIB
HALONA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT 
MEILLEUR JEUNE
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 LE PUY EN VELAIS le 28 JUILLET 2013 CACS

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (  chiens d'inscrits)

Juge M SOULAT

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  RCACS
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOB
MEILLEUR DE RACE
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT RCACS
FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
FIFEIKANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
HOOLIGAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT 
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE PUPPY FEMELLE

1° TRES PROMETTEUR 
HANWI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE (   chiens d'inscrits)
juge : M MOTTET

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT
FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS
HALONA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT 
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
HANSKA SKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
FELINE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 CHALETTE SUR LOING le 21 JUILLET 2013 CACS SPECIALE DE RACE

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (90 chiens d'inscrits)

Juge M POUVESLE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CACS BOB
MEILLEUR DE RACE

GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

EXCELLENT 
GAYAN   DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT
GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS
GRAAL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
EVER FOREVER  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
EMY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT
BEL CANTO  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE TRAVAIL FEMELLE

1° EXCELLENT
ENY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE (   chiens d'inscrits)
juge : M LARIVE

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT RCACS
HAN DEE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 CLASSE OUVERTE MALE

2° EXCELLENT
FANRENHEIT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT BOB
MEILLEUR DE RACE
DRAKE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 CHALETTE SUR LOING le 20 JUILLET 2013 CACS NATIONNALE ELEVAGE CLT

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (90 chiens d'inscrits)

Juge Mme BOGNAROVA

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
GAYAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

5° EXCELLENT 
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

2° EXCELLENT
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT
GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES BON 
GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE MALE

4° EXCELLENT
ARMANI LUCKY OF LUKAVA


 EXCELLENT 
BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

EXCELLENT 
GRAAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 TRES BON
DINOOKA  DU DOMAINE DE L COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


2° EXCELLENT RCACS
elle devient vice championne de france 2013

FEIVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT 
EMY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES BON
GOLDIKOVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES BON
FINEA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 TRES BON
BAICKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES BON
FIFEIKANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES BON
ELWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

_____________________________________ 

CLASSE TRAVAIL FEMELLE


1° EXCELLENT
ENY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT BOS
EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
ECKLAN   DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

2° EXCELLENT 
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


3° EXCELLENT 
CHEYNA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT
CASSIOPE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 





 

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
CHAMPIONNE JEUNE DE FRANCE
HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL, KATE et GORKEM

1° MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEUR
avec BACKAL, et ces petits, DINOOKA, DAMASKA, ERIA et ECKLAN

1° MEILLEUR PAIRE
avec CHEYNA et ELFEN


  PIERRELATTE le 7 JUILLET 2013 CACS

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( chiens d'inscrits)

Juge M LARIVE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CACS BOB
MEILLEUR DE RACE

  GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT 
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
 
MEILLEUR JEUNE
HEIDEN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

LE BERGER BLANC SUISSE (   chiens d'inscrits)
juge : M MOTTET

 

LES MALES

LES FEMELLES

 CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT
FUNLY  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT BOB BOG
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR DU GROUPE
DRAKE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 CLASSE OUVERTE FEMELLE

?
FELINE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT
HIROSHIMA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 BEZIERS le 16 JUIN 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (14 chiens d'inscrits)

Juge M KERIHUEL

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CACS RCACIB
  GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB 
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
EVER FOREVER  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


2° EXCELLENT 
GOLDIKOVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° EXCELLENT 
 CASSIOPE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT CACIB
BEL CANTO  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
 
ECKLAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
 
BAIKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 10 chiens d'inscrits)
juge : M LARIVE

 

LES MALES

LES FEMELLES

 CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS
CLOVIS  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
FUNLY   DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT 
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
HIROSHIMA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
HANSKA SKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
GUESS GLASS WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT RCACS
FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

MEILLEUR LOT D'ELEVAGE AVEC NOS CLT

 BEZIERS le 15 JUIN 2013 CACS

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (6 chiens d'inscrits)

Juge M GIANNONE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  CACS 
  GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOB BOG1
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR DU GROUPE
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS
EVER FOREVER  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


1° EXCELLENT RCACS
 CASSIOPE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT
BEL CANTO  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT 
BAIKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 8 chiens d'inscrits)
juge : M BEZZECHI

 

LES MALES

LES FEMELLES

 CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS
CLOVIS  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
FUNLY   DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT
HANSKA SKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 MARSEILLE le 3 JUIN 2013 CACS CACIB
CHAMPIONNAT DE FRANCE

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (31 chiens d'inscrits)

Juge M LARIVE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

2° EXCELLENT
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° EXCELLENT
GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT
GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 EXCELLENT
HELIANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB
IL DEVIENT CHAMPION DE FRANCE
en attente de validation

GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


4° EXCELLENT 
DINOOKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 EXCELLENT 
BEL WAHYA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

EXCELLENT 
BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

EXCELLENT 
EQUINOX  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


1° EXCELLENT CACS CACIB 
elle DEVIENT CHAMPIONNE DE FRANCE
en attente de validation
CASSIOPE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT 
BAIKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT 
GOLDIKOVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 EXCELLENT 
EUREKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 EXCELLENT 
GLESSKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT RCACIB
ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
EVER FOREVER  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE





 

CLASSE PUPPY  FEMELLE

1° TRES PROMETTEUR
HANWI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE ( 78 chiens d'inscrits)
juge : M MOTTET

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

2° EXCELLENT 
HAN DEE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

3° EXCELLENT 
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

EXCELLENT 
GUERRIA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
IL DEVIENT VICE CHAMPION DE FRANCE

5° EXCELLENT
UNIQUE LIEFJE OF HAELYS FUTURE

6° EXCELLENT
CLOVIS  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES BON
DAKANE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES BON
FOREST  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 


 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT 
GUESS GLASS WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

TRES BON
HINDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

CONCOURS JEUNE PRESENTATEUR
CHANEL termine premiere avec ELFEN

photo prise par Aurelie.M Photographie " photostickers"
merci pour la photo

BRAVO à toi, car ce n'est pas évident de présenter un CLT !!!
tu es trop forte !!!!


 MONDIALE le 19 MAI 2013 CACS CACIB
BUDAPEST

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (  chiens d'inscrits)

Juge FEMELLE M. MIROSLAV VACLAVIK
Juge MALE M. HORST KLIEBENSTEIN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

3° EXCELLENT 
 GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

4° EXCELLENT
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

4° EXCELLENT 
GOLDIKOVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

ELLE DEVIENT VICE CHAMPIONNE DU MONDE 2013

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( chiens d'inscrits)
juge : Mme MULLER

 

LES MALES

 

CLASSE CHAMPION MALE

EXCELLENT
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 

 

 MONACO le 11 MAI 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (  chiens d'inscrits)

Juge M DE GIULIANI

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACM CACIB
 GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
elle devient championne de la méditerranée 2013

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACM RCACIB
ARMANI LUCKY OF LUKAVA

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACM RCACIB
GOLDIKOVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( chiens d'inscrits)
juge : Mme MACH

 

LES MALES

 

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB 
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE MALE

2° EXCELLENT
FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE JEUNE MALE

2° EXCELLENT 
HANSKA SKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

1° LOT D' ELEVAGE
avec GOTIKA, GOLDIKOVA et GORKEM

1° en jeune présentateur
Chanel et GOTIKA
toute nos félicitations pour la magnifique présentation  !!!!
bravo chanel !!

 MARSEILLE le 9 MAI 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (15 chiens d'inscrits)

Juge M VOILET

LES MALES

LES FEMELLES


CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT  
GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
HELIANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT RCACS 
ARMANI LUCKY OF LUKAVA

3° EXCELLENT 
BEL WAHYA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT 
GOLDIKOVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT RCACIB
ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT 
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE PUPPY  MALE

1° TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY
HENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES PROMETTEUR
HOOLIGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

TRES PROMETTEUR
HAORI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 24 chiens d'inscrits)
juge : M GRIOL

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB 
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE MALE

4° EXCELLENT
FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

2° EXCELLENT 
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

3° EXCELLENT 
HANSKA SKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

1° LOT D' ELEVAGE
avec GOTIKA, GOLDIKOVA et GECKYL

  AMIENS le 28 AVRIL 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (? chiens d'inscrits)

Juge M  SCHAFFNER

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 

 

 

 

 IRUN le 28 AVRIL 2013 CACS CACIB
( ESPAGNE )

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (, chiens d'inscrits)

Juge M 

LES MALES

 

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB
DINOOKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE ( ? chiens d'inscrits)
juge M

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
GUESS  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 PAU le 20 AVRIL 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (20 chiens d'inscrits)

Juge M MANNATO
SPECIALE DE RACE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS RCACIB
DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


3° EXCELLENT
WAHYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB
GOLDIKOVA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° EXCELLENT 
FINEA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
ELFEN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 14 chiens d'inscrits)

juge : Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola
SPECIALE DE RACE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT
GUESS  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT 
MEILLEUR JEUNE
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

2° LOT D' ELEVAGE
avec GOTIKA, GOLDIKOVA et GORKEM

 LIMOGES le 13 AVRIL 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (26 chiens d'inscrits)

Juge M KARCHER

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS RCACIB

GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB BOG3
MEILLEUR DE RACE
3° MEILLEUR DU GROUPE
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB
EUREKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° EXCELLENT 
EXTRAVAGENCY CHARM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° TB
GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT
ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT 
CHEYNA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT  
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE ( 24 chiens d'inscrits)
juge : M LENEUF

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB 
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE PUPPY MALE

1° TRES PROMETTEUR 
MEILLEUR PUPPY
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT 
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 SANREMO le 7 AVRIL 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (10 chiens d'inscrits)

Juge M PARMICIANO

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB
MEILLEUR DE RACE

GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

2° EXCELLENT
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE TRAVAIL FEMELLE

2° EXCELLENT  
DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( chiens d'inscrits)
juge : M MORBELLI

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE JEUNE MALE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
 
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 ANGERS le 31 MARS 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( chiens d'inscrits)
juge : M KARCHER

 

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS
GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB
CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 LUXEMBOURG le 31 MARS 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (26 chiens d'inscrits)

Juge Mme MELCHIOR

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACL CACIB
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACL CACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

2° EXCELLENT RCACL
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
4° EXCELLENT
GRAAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


2° EXCELLENT RCACL
GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE (62 chiens d'inscrits)
juge : M YERUSALIMSKY

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE PUPPY MALE

1° TRES PROMETTEUR 
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

2° EXCELLENT RCACL
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 ALES le 31 MARS 2013 CACS

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (8 chiens d'inscrits)

Juge M SCHAEFNER

LES MALES

LES FEMELLES

 

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT

EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

3° TB
CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT BOB
MEILLEUR DE RACE
BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE


1° EXCELLENT 
BAICKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

LE BERGER BLANC SUISSE (  chiens d'inscrits)
juge : Mme GIGOT BARRAIS

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE TRAVAIL MALE

1° EXCELLENT RCACS
CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS

FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BRETAGNE Le 24 MARS 2012
REGIONALE ELEVAGE

LE BERGER BLANC SUISSE (44 chiens d'inscrits)

Juge M MOCQUE

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE TRAVAIL MALE

1° EXCELLENT
ENJOY  DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


2° EXCELLENT
GUESS DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 MONTLUCON le 17 MARS 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (18 chiens d'inscrits)
SPECIALE DE RACE

Juge M KARCHER

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB BOG BIS3
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR DU GROUPE
3° MEILLEUR CHIEN DE L EXPO

GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT
GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS RCACIB

GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


3° EXCELLENT 
GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT
ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT 
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE (21 chiens d'inscrits)
juge : M KERIHUEL

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION MALE

2° EXCELLENT
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

2° EXCELLENT
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

3° LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GECKYL et GORKEM

 PERIGUEUX le 9 MARS 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (5 chiens d'inscrits)

Juge M KARCHER

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB

GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS RCACIB
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT

GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

LE BERGER BLANC SUISSE ( 25 chiens d'inscrits)
juge : M KERIHUEL

 

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION MALE

2° EXCELLENT RCACIB
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


CLASSE OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS 
GUESS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

2° EXCELLENT 
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE

2° EXCELLENT RCACIB
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

FLIXECOURT Le 3 MARS 2012 CACS

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (6 chiens d'inscrits)

Juge M LE MAGNAN

 

LES FEMELLES


 

CLASSE OUVERTE FEMELLE


2° EXCELLENT RCACS
FEIVA DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 VALENCE le 3 MARS 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (20 chiens d'inscrits)

les resultats ne sont pas encore confirmés, je ne me souviens pas de tout, alors dans l'attente
je note de memoire , mais je ne manquerai pas de rectifier de suite en cas d'erreur et m'en excuses !

Juge Mme GIGOT BARRAIS

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

2° EXCELLENT

GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE


2° EXCELLENT
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS
ARMANI LUKY OF LUKAVA


2° EXCELLENT RCACS
EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


1° EXCELLENT CACS CACIB 
GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT
CASSIOPE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE


1° EXCELLENT CACIB
BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT RCACIB
ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE


1° EXCELLENT
HELIANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 CLASSE JEUNE MALE


1° EXCELLENT BOG1
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DE SON GROUPE
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE (53 chiens d'inscrits)
SPECIALE DE RACE
 juge : M KERIHUEL

les resultats ne sont pas encore confirmés, je ne me souviens pas de tout, alors dans l'attente
je note de memoire , mais je ne manquerai pas de rectifier de suite en cas d'erreur et m'en excuses !

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

3° EXCELLENT 
GECK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE


3° EXCELLENT 

GENY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE MALE

3° EXCELLENT
EVEREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT
ENKELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

CLASSE OUVERTE FEMELLE


3° EXCELLENT 

F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4° EXCELLENT 
FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 EXCELLENT 
FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

2° EXCELLENT
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

2° EXCELLENT RCACIB
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE PUPPY MALE

TRES PROMETTEUR
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE PUPPY FEMELLE

TRES PROMETTEUR
HALKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

SALON DE L'AGRICULTURE DE PARIS
le MARDI 26 FEVRIER
un immense merci a tous nos amis présents !

CLASSE OUVERTE FEMELLE

ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)
MEDAILLE D'ARGENT
termine deuxieme dans la classe COUVERTE FEMELLE DU GROUPE 1

CLASSE CHAMPION MALE

ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)
MEDAILLE DE BRONZE
termine  troisieme dans la classe CHAMPION MALE DU GROUPE 1

2° MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEUR


avec nos CLT

BACKAL la maman et ces petits,
ECKLAN, ERIA, DRYAK et DAMASKA

 FRIBOURG le 17 FEVRIER 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (14 chiens d'inscrits)

Juge M. Cronander

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS RCACIB 
GAYAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS
ELLE DEVIENT CHAMPIONNE SUISSE
ZENA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CAC CACIB
ELLE DEVIENT CHAMPIONNE SUISSE
EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE PUPPY FEMELLE

1° TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY
HEDVIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 FRIBOURG le 16 FEVRIER 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE ( 13 chiens d'inscrits)

Juge Mme L. Mach

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 BOURGES le 17 FEVRIER 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (11 chiens d'inscrits)

Juge M LASSELIN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB
GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE


1° EXCELLENT CACS CACIB BOB BOG2
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR DU GROUPE

GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE


1° EXCELLENT RCACS 
GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE


1° EXCELLENT RCACIB
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE (31 chiens d'inscrits)

Juge M LASSELIN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

2° EXCELLENT
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

2° EXCELLENT
HIMALAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GOLDIKOVA et GORKEM

 PERPIGNAN le 27 JANVIER 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (14 chiens d'inscrits)

Juge M SCHAFFNER

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT RCACS RCACIB
ARMANI LUKY OF LUKAVA

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE


1° EXCELLENT CACS CACIB BOB BOG2
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR DU GROUPE

GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

2° EXCELLENT
BEL WAHYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE


1° EXCELLENT
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE


1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE


1° EXCELLENT
GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT 
GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

LE BERGER BLANC SUISSE (33 chiens d'inscrits)

Juge M MOTTET

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

2° EXCELLENT
HIMALAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

3° LOT D'ELEVAGE
avec GOTIKA, GOLDIKOVA et GORKEM

le 13 JANVIER 2013 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (16 chiens d'inscrits)
SPECIALE DE RACE

Juge M STEFANESCU

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB
ARMANI LUKY OF LUKAVA

CLASSE OUVERTE FEMELLE


1° EXCELLENT CACS CACIB
ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE MALE

2° EXCELLENT
DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE


1° EXCELLENT RCACIB
ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB
ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE


1° EXCELLENT BOB
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DE RACE
GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE


1° EXCELLENT
GECKYL  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT 
GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE (52 chiens d'inscrits)
SPECIALE DE RACE

Juge M MOTTET

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE INTERMEDIARE MALE

1° EXCELLENT  CACS RCACIB
GRISCHKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 



 

CLASSE OUVERTE MALE

5° EXCELLENT 
FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB
DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE MALE

2° EXCELLENT 
HAN DEE  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE JEUNE FEMELLE

3° EXCELLENT
HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 BORDEAUX Le 6 JANVIER 2012 CACS CACIB

LE CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE (16 chiens d'inscrits)

Juge M LASSELIN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE


1° EXCELLENT CACS CACIB
DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE OUVERTE FEMELLE


3° EXCELLENT 
FINEA DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

TB
GINKA DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LE BERGER BLANC SUISSE ( 25 chiens d'inscrits)

Juge M LASSELIN

LES MALES

LES FEMELLES

CLASSE OUVERTE MALE


3° EXCELLENT
ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLE


1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

GUESS  
DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 


 

1° MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
avec DINOOKA, BLUE JEAN, GINKA et FINEA