MCH CHEYNA DU DOMAINE DE LA
COMBE NOIRE
(fille de Vaicko et cheyenne)


CHAMPIONNE DU MONDE 2008
CACIB CACS BOB
VICE CHAMPIONNE DU MONDE 2011
CHAMPIONNE D'EUROPE 2012
elle est partie rejoindre sa maman, tout la haut
nous ne t' oublierons JAMAIS princesse CHEYNA :(

MCH BAICKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(fille de Vaicko et cheyenne)

CHAMPIONNE DU MONDE 2010
CACIB BOS
elle est partie rejoindre sa maman, et sa soeure,
nous ne t' oublierons JAMAIS princesse BAICKA :(

MCH GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(fille de damaska)

CHAMPIONNE D'EUROPE 2013
CHAMPIONNE DE FRANCE 2014

CH GAYAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(fils de damaska)

CHAMPION D'EUROPE 2013

MCH JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(fille de Elfen et Geckyl)

CHAMPIONNE D'EUROPE 2016
CHAMPIONNE DE FRANCE 2017

 


Petit lexique des expositions

CLASSES D'ENGAGEMENTS

C.PUP.M. / C.PUP.F. : Classe Pupille Mâle / Femelle
C.D.M. / C.D.F. : Classe Débutant Mâle / Femelle
C.J.M. / C.J.F. : Classe Jeune Mâle / Femelle
C.O.M. / C.O.F. : Classe Ouverte Mâle / Femelle
C.T.M. / C.T.F. : Classe Travail Mâle / Femelle
C.CH.M. / C.CH.F. : Classe Champion Mâle / Femelle

LES TITRES

CACS : Certificat d'Aptitude à la Conformité au Standard
RCACS : Réserve de Certificat d'Aptitude à la Conformité au Standard
CACIB :
Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté
RCACIB :
Réserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté
BOB : Meilleur de race (Best Of Breed)
BOG :
Meilleur de groupe (Best Of Group)
BOJ : Meilleur jeune de groupe (Best Of Jeune)
BIS : Meilleur chien de l'exposition toutes races (Best In Show)
Ch.Int. ou CHIB : Champion International de beauté

 

 

LES QUALIFICATIFS OBTENUS
EN EXPOSITION OU EN CONCOURS

EXC : Excellent
TB : Très Bon
B : Bon
AB : Assez Bon
TP : Très Prometteur (beauté uniquement)
P : Prometteur (beauté uniquement)


NOUS TENONS A REMERCIER TOUTES LES PERSONNES
QUI NOUS ACCOMPAGNENT LE LONG DE NOS SORTIES MOUVEMENTéES !!!

 


 

 

 


 

 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRETS le 18 JUIN 2017 CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M MEDARD MANGIN

 

OUVERTE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOB BOG2
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR DU GROUPE
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT BOJ BOG BIS
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DU GROUPE JEUNE
MEILLEUR JEUNE DE TOUT LES GROUPE
MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M JOUANCHICOT

OUVERTE MALE

2° 
EXCELLENT 
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

MILAN le 18 JUIN 2017 CAC CACIB
ENCI WINNER SHOW

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M MARINO Pietro

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT  CAC RCACIB
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

MILAN le 17 JUIN 2017 CAC CACIB
MEDITERRANEAN WINNER SHOW

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M BURATTI Pierluigi

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
présélectionnée dans les 6 meilleurs du groupe
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

MILAN le 16 JUIN 2017 CAC CACIB
ENCI WINNER SHOW
SPECIALE DE RACE

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M NODALLI Bruno

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT RCAC 
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPIONNAT DE FRANCE
NANTES le 5 JUIN 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M POUVESLE

INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT RCACS
VICE CHAMPION DE FRANCE
LEGEND OF WOLF  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

2° EXCELLENT
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
TB
LAKOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE MALE

3° EXCELLENT
 ISHKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
Devient CHAMPIONNE DE FRANCE

JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


2° EXCELLENT
LADY SHINGA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
4° EXCELLENT
JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB 
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
EVER FOREVER  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1°  EXCELLENT
CHAMPION JEUNE DE FRANCE
(apres validation des radios a 18 mois)

MAICKAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
2°  EXCELLENT
MALINKO VLCK  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT BOJ BOG1
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DU GROUPE
CHAMPIONNE JEUNE DE FRANCE
(apres validation des radios a 18 mois)
MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2°  EXCELLENT
MOHANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

VETERAN MALE

1° EXCELLENT BOS BIS VETERAN
MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
MEILLEUR DE TOUT LES VETERAN
CHAMPION DE FRANCE VETERAN
BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

BERGER BLANC SUISSE

Juge M THEVENON

OUVERTE MALE

2° EXCELLENT RCACS
VICE CHAMPION DE FRANCE

HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
4° EXCELLENT 
HIROSHIMA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS
VICE CHAMPIONNE DE FRANCE

LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

PUPPY MALE

1° TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY

MACLEOD DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB
IDEAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

VITTEL le 21 MAI 2017 CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M LASSELIN

 

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1°  EXCELLENT  BOJ BOS BOG1 BIS2
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR MALE
MEILLEUR DU GROUPE JEUNE
2° MEILLEUR DE TOUT LES GROUPES JEUNE
MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT 
MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge Mme ROSER

TRAVAIL MALE

1° 
EXCELLENT CACS BOB
MEILLEUR DE RACE
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOS
MEILLEUR FEMELLE
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
 

PUPPY MALE

1° 
TRES PROMETTEUR
MACLEOD DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


MARSEILLE le 8 MAI 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge Mme GIGOT BARRAIS

 

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOS
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1° EXCELLENT  BOJ BOG2
MEILLEUR JEUNE
2° MEILLEUR DE GROUPE JEUNE

MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT 
MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

PUPY MALE

1°  TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY
MANINDRA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

BERGER BLANC SUISSE

Juge Mme GIGOT BARRAIS

 

OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS

HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS 
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION MALE

2° EXCELLENT RCACIB

HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

ST AMBREUIL le 7 MAI 2017 CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge Mme KEISER

 

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS 
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1° EXCELLENT 

MALINKO VLCK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT BOB BOG1 BIS3
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR DU GROUPE
3° MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


1° LOT AFFIXE
avec Malinko, Jaden et Ispica

MONACO le 6 MAI 2017 CAC CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M SPOLJARIC

JEUNE FEMELLE

2° EXCELLENT 
MASSAÏ MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

  INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CACM CACIB BOS
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
SHILLOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M SPOLJARIC

INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT RCAC 
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


ZADAR le 1 MAI 2017 CAC CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M JOSE HOMEN DE MELLO portugal)

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC BOJ
MEILLEUR JEUNE
Devient CHAMPIONNE JEUNE DE CROATIE

LAKOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

  INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
Devient CHAMPIONNE  DE CROATIE

LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC RCACIB
LADY SHINGA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M JOSE HOMEN DE MELLO portugal)

INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC 
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE



ZADAR le 30 AVRIL 2017 CAC CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M VIBOR JEZEK (croatie)

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC BOJ BOG1
MEILLEUR JEUNE
1 MEILLEUR DU GROUPE

LAKOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

  INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC RCACIB
LADY SHINGA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M VIBOR JEZEK (croatie)

INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT RCAC 
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE



ZADAR le 29 AVRIL 2017 CAC CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M G JIPPING (netherlands)

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC BOJ
MEILLEUR JEUNE

LAKOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

  INTERMEDIAIRE FEMELLE

1°   EXCELLENT CAC CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE FEMELLE

1° TB
LADY SHINGA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M G JIPPING (netherlands)

INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC 
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE



ZADAR le 28 AVRIL 2017 CAC CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge Mme HANNE LAINE JENSEN (danmark)

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC BOJ BOG1
MEILLEUR JEUNE
1 MEILLEUR DU GROUPE

LAKOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

  INTERMEDIAIRE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC CACIB BOS
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CAC RCACIB
LADY SHINGA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge Mme HANNE LAINE JENSEN (danmark)

INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT RCAC 
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE



LYON le 23 AVRIL 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge Mme GIGOT BARRAIS

INTERMEDIAIRE MALE

2° TB
LYCOS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACIB CACS
ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° TB
LAIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE  FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
SHINGA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOS
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
3° MEILLEUR DU GROUPE

JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1° EXCELLENT  BOJ BOG2
MEILLEUR JEUNE
2° MEILLEUR DE GROUPE JEUNE

MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
MALINKO VLCK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT 
MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
LAKOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° EXCELLENT 
MAYENNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

PUPY MALE

1°  TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY
MANINDRA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

VETERAN FEMELLE

1° EXCELLENT  
MEILLEUR VETERAN

CRAKENNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M BRASSAT LAPREYRIERE

INTERMEDIAIRE MALE

3° EXCELLENT
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 


 INTERMEDIAIRE FEMELLE


LOUVE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE  FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB RCACS 
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

PUPPY FEMELLE
ASEZ PROMETTEUR
MIAJKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

1° LOT AFFIXE
avec Massai, Lipika, Malinko, Jaden et Maickan


 

GUEBWILLER le 23 AVRIL 2017 CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M MEDARD MANGIN

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS
JYSCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

LUXEMBOURG le 9 AVRIL 2017 CACS CACIB

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge Mme MELCHIOR

 

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACL RCACIB
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

2°  EXCELLENT 
MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT  CACL BOS
MEILLEUR JEUNE FEMELLE
MEILLEUR FEMELLE

MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
elle devient championne jeune du luxembourg

BERGER BLANC SUISSE

Juge Mme WAGNER

INTERMEDIAIRE MALE

4° EXCELLENT
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACL
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
 

OUVERTE MALE

1° 
EXCELLENT CACL
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


LIMOGES le 08 AVRIL 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M KARCHER

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB 
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOG3
MEILLEUR DE RACE
3° MEILLEUR DU GROUPE
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1°  EXCELLENT
MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT  BOB BOJ BOG2
MEILLEUR JEUNE
2° MEILLEUR DE GROUPE JEUNE

MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M GRIOL

INTERMEDIAIRE MALE

2° EXCELLENT
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

ALES le 2 AVRIL 2017 CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M KERIUEL

 

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOB BOG3
MEILLEUR DE RACE
3°MEILLEUR DU GROUPE
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

2°  EXCELLENT
MALINKO VLCK  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M MORBELLI

INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT RCACS
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOS
MEILLEUR FEMELLE
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
 

BABY MALE

1° TRES PROMETTEUR 
MACLEOD  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


MONTLUCON le 19 MARS 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M STEFANESCU

OUVERTE MALE

2° EXCELLENT RCACIB RCACS
ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE  FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB

JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1°  EXCELLENT BOS
MEILLEUR MALE
MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT  BOB BOJ BOG
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR DE GROUPE en ADULTE

MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

BERGER BLANC SUISSE

Juge M MORBELLI

INTERMEDIAIRE MALE

2° EXCELLENT
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS 
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
 

OUVERTE MALE

3° EXCELLENT 
HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BABY MALE

1°  TRES PROMETTEUR 
MACLEOD DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° LOT AFFIXE
avec Massai, Lipika, Jaya, Jaden et Maickan


 

PERIGUEUX le 12 MARS 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge Mme MAKOMASKI

 


 

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOS
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB BOG2
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR DU GROUPE 1

JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1°  EXCELLENT
MALINKO VLC  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT  BOJ BOG BIS jeune
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR JEUNE DE TOUTE  L'EXPOSITION

MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

BERGER BLANC SUISSE

Juge Mme GIGOT BARRAIS

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 


1° LOT AFFIXE
avec Massai, Lipika et Malinko vlc





VALENCE le 4 MARS 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M GIANNONE

OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOS
LAIKO  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT 
 
ISHKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB BOG3
MEILLEUR DE RACE
3° MEILLEUR DU GROUPE
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

2°  EXCELLENT
MALINKO VLCK  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

 

 

 

 

 

 

BERGER BLANC SUISSE

Juge M MOTTET

OUVERTE MALE

1° EXCELLENT RCACS
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT
IDEAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

NOS CHIENS LOUPS TCHECOSLOVAQUES PRESENTS AU
 SALON DE L' AGRICULTURE


groupe 1
MARDI 28 FEVRIER

JUGES
M KARCHER, M SOULAT

Classe CHAMPION MALE

GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(non classé)


Classe CACS FEMELLE

ILANANGAÏ DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
Classé  2° du groupe


Classe CHAMPION FEMELLE

JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
Classé  2° du groupe


Lot de REPRODUCTEUR

GECKYL du DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
accompagné de ces petits :
JDAGO, JADEN, ISPICA et SHINGA du DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

(non classé)


Lot d' AFFIXE

JDAGO, JADEN et GECKYL du DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(non classé)

----------------------

LIPIKA, LYCOS et LEGEND OF WOLF du DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
(non classé)


 

BOURGES le 25 FEVRIER 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M POUVESLE

 

OUVERTE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1°  EXCELLENT BOB BOJ
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DE RACE
MALINKO VLCK  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

ISPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 



TOULOUSE le 19 FEVRIER 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge Mme   POGGESI ARNETOLI Manola (I)

OUVERTE MALE

1° EXCELLENT CACIB BOS
MEILLEUR MALE
 
ISHKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB BOG2
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR DU GROUPE
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB 
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT
GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT BOJ BOG1 Jeune BIS3 Jeune
MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 1
3° MEILLEUR JEUNE DE TOUTE L'EXPOSITION

MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

BERGER BLANC SUISSE
SPECIALE DE RACE

Juge M MOCQUE

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS
LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

2° EXCELLENT RCACS
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° LOT AFFIXE
avec Massai, Jaya et gorkem


 



TROYES le 5 FEVRIER 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M YANCHEV (R)

 


 

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOS
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS CACIB BOB BOG2
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR DU GROUPE1
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT RCACIB
JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

1°  EXCELLENT
MAICKAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT  BOJ BIS2 jeune
MEILLEUR JEUNE
2° MEILLEUR JEUNE DE TOUTE  L'EXPOSITION

MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

1° LOT AFFIXE
avec Massai, Jaya et gorkem




PERPIGNAN le 29 JANVIER 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M VUKOSAVLIEVIC Vladimir

OUVERTE MALE

EXCELLENT
 
ISHKA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT CACIB BOS
EVER FOREVER  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT RCACIB
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE FEMELLE

2° EXCELLENT RCACS
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° EXCELLENT
GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB
JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE MALE

3°  EXCELLENT
MAICKAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT BOB BOJ
BOG2 en ADULTE
BIS3  en JEUNE
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DE RACE

MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2°  EXCELLENT
MOHANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3°  EXCELLENT
LORTSZA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

VETERAN MALE

2° EXCELLENT
BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

BERGER BLANC SUISSE

Juge M KARCHER

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB 
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE
non presenté car boiterie
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

3° LOT AFFIXE
avec Massai, Mohana, Maickan, Jaden et gorkem





PERPIGNAN le 28 JANVIER 2017 CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M GRIOL

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT BOS
EVER FOREVER  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

VETERAN MALE

1° EXCELLENT
MEILLEUR VETERAN

BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOB
MEILLEUR DE RACE
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE

MASSAÏ MARA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2°  EXCELLENT
MOHANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

4°  EXCELLENT
LORTSZA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

 

 

 


BERGER BLANC SUISSE

Juge M GRIOL

TRAVAIL MALE

1° EXCELLENT RCACS
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE
présenté avec boiterie
1° TRES BON
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE




PARIS DOG SHOW le 8 JANVIER 2017
 CACIB CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M POUVESLE

CHAMPION MALE

1° EXCELLENT RCACIB
GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
GORKEM  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
LADY SHINGA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT CACS RCACIB 
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

CHAMPION FEMELLE

1° EXCELLENT CACIB BOB
MEILLEUR DE RACE

JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

PUPPY MALE

1°  TRES PROMETTEUR
MAICKAN  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE

LAKOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

VETERAN MALE

1° EXCELLENT
MEILLEUR VETERAN

BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

PUPPY FEMELLE

1°  TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY
MASSAÏ MARA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2°  TRES PROMETTEUR
MOHANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

BERGER BLANC SUISSE

Juge M DUX

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

1° EXCELLENT RCACS RCACIB
LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 





PARIS DOG SHOW le 7 JANVIER 2017 CACS

CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE

Juge M MORBELLI

VETERAN MALE

1° EXCELLENT BOB
MEILLEUR VETERAN
MEILLEUR DE RACE

BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

INTERMEDIAIRE  FEMELLE

1° EXCELLENT CACS BOS
LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2° EXCELLENT
LADY SHINGA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

OUVERTE FEMELLE

1° EXCELLENT RCACS
JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


 

JEUNE FEMELLE

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE

LAKOTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

 

PUPPY FEMELLE

1°  TRES PROMETTEUR BIS 2
2° MEILLEUR PUPPY DE l' EXPOSITION
MASSAÏ MARA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

2°  TRES PROMETTEUR
MOHANA  DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE